частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Уровни поражения бронежилетов

Уровни поражения бронежилетов

26.10.2020 Защита от огнестрельного оружия понадобилась человеку с момента изобретения мушкетов. Громоздкие рыцарские латы Средневековья спасали от ударов клинком, но пулю не выдерживали. Тогда изменилась и сама тактика ведения боя, так как понадобились новые методы защиты.
Изначально против огнестрельного оружия выходили в специальных нагрудниках и пластинах, но они были неудобными и существенно ухудшали маневренность. Поэтому стало как никогда актуальным создание удобного бронежилета для того, что по долгу профессиональной деятельности может пострадать от пули. Идеальная защита должна обеспечивать достаточную безопасность, а также не весить слишком много и быть удобной.
Прототип современных бронежилетов появился в начале ХХ века. А сегодня существует огромное количество их разновидностей.

В этой статье подробнее остановимся на классах бронежилетах в зависимости от уровня поражения. Все существует три разновидности:
  • минимальные (М) - жилет не пробивается пулей, ткань его не внедряется в тело;
  • средние (С) - жилет не пробивается пулей, ткань его не внедряется в тело;
  • предельно допустимые (ПД) – жилет не пробивается пулей, но ткань жилета вместе с пулей внедряется в тело, либо пробивается пулей на излете, т.е. с потерей убойной силы.

Динамическое воздействие пули на человека в бронежилете во всех случаях снижается до безопасного уровня за счет увеличения площади его восприятия и/или времени остановки пули.

Другие новости:

Обязанности охранников массовых мероприятий

Охрана массовых мероприятий – весьма специфическая задача. Для этого нужно задействовать целую группу охранников. Их обязанности могут существенно различаться в зависимости от зон контроля. Одни специалисты могут обеспечивать безопасность участников мероприятия, другие – организовывать пропускной ре...

Обязанности телохранителей

Личная охрана – персонифицированная услуга, поэтому должностные обязанности телохранителя могут быть разными. Их список согласуется с заказчиком при заключении договора.

Требования к телохранителям обычно довольно жесткие, а должностные обязанности должны соблюдаться неукоснительно, так к...

IT-технологии помогают охранникам ТЦ следить за санитарными нормами

Следить за соблюдением санитарных требований теперь смогут не только охранники ТРЦ, но и сами посетители. Сделать это можно анонимно с помощью первого в России мобильного приложения «Помоги остановить Сovid-19». Оно было разработано в Тобольске. На входе в торговый центр и других его местах появилис...

Три уровня применения силы для охранников ЧОП

В настоящий момент для сотрудников ЧОП предусмотрено 3 уровня применения физической силы в том или ином варианте. В случае пресечения противоправных действий их нужно проходить один за другим:

  1. Применение прямой физической силы.
  2. Применение средств защиты и гражданского оружия...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных