частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Жители России стали чаще приобретать охранные системы для своего жилья

Жители России стали чаще приобретать охранные системы для своего жилья

12.08.2019 По статистическим данным за прошлый год, жители России стали все чаще приобретать различные охранные устройства, заказывать установку охранных видеосистем, а также покупать муляжи видеокамер.
Исследования проводил интернет магазин Ozon, в котором представлены различные гаджеты и охранные системы в широком ассортименте.  
17.8% наших соотечественников ассоциируют безопасность со спокойствием, а 14.7% населения с защитой. Выражается это в постоянно растущем интересе наших граждан к специальным гаджетам и аксессуарам, обеспечивающим их охрану и безопасность. Так, за перовое полугодие 2019 года это выразилось в увеличении спроса товаров данного направления в 10 раз. Подкатегория "Умный дом и безопасность" этого интернет ресурса получила более 10 тысяч заказов. В нем по числу покупок лидируют:
•    1 место — видеокамеры;
•    2 место — муляжи видеокамер.
Важно отметить, что лишь четверть покупателей не приобретали муляжи одновременно с настоящими видеокамерами или другими охранными системами. Также отмечается, что в 66% случаев пользователи, купившие системы охраны и безопасности, в течение пары месяцев расширяют их функциональность и количество.
Постоянно растет и продажа охранных аксессуаров: домофоны, новые электронные замковые системы, видеоглазки, системы сигнализации — за первые шесть месяцев этого года выросли в 6.7 раз.
Пользуются спросом на современном рынке продуктов безопасности и системы для управления светом. Каждый квартал интерес россиян к этим устройствам растет примерно в 2.5 раза. Пик популярности приходится на начало лета. Эти устройства позволяют создавать "эффект присутствия" человека в доме: можно запрограммировать таймер, включающий электричество в нужных комнатах в определенное время.
Примерно две трети приобретений систем безопасности и видеокамер делают жители столицы и ее региона, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Россияне из Твери, Ростова-на-Дону и Краснодара отдают предпочтение отдельным гаджетам и аксессуарам.

Другие новости:

Что охранники президента скрывают в своих чемоданчиках?

Охрана у президента страны достаточно внушительная, как по количеству сотрудников, так по их вооружению и профессионализму. Многие, наверняка, замечали, что нередко у них в руках бывают черные чемоданчики. Что в них носят охранники?

Есть много вариантов, например, личные вещи президент...

На охоту с луком и стрелами — Госдума дала добро

Лук и стрелы допущены для использования россиянами на охоте как холодное стрелковое метательное оружие. Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон, разрешающий пользоваться луком и стрелами в качестве охотничьего оружия.

До принятия этого закона, данный вид оружия был запрещен для...

Конкуренция в сфере охранных услуг — тема нового проекта приказа Росгвардии

Новый проект приказа Росгвардии стал темой для обсуждения рабочей группой при Экспертном совете, заседание которой состоялось 12.07.2019. Согласно этого проекта, плановые проверки ЧОП и сотрудников юрлиц с особыми уставными задачами, должны проводиться в определенном порядке. Регламент проведения пр...

Новая охранная система от юного красноярца

Юный талантливый инженер Виктор Алексеев из Красноярска изобрел простое, но эффективное охранное устройство. Для него он использовал самые простые радиодетали отечественного производства, которые можно купить в любом специализированном магазине примерно за 420 рублей. Молодой изобретатель учится в с...

Новинка от концерна "Гудвин" —инновационная система мониторинга для безопасности сотрудников предприятий

Ведущее предприятие страны в разработке систем связи промышленного применения выпустила новый продукт — «Гудвин-Нева». Этот проект направлен на увеличение безопасности персонала на предприятиях. Новая разработка носит многофункциональных характер, позволяя:

•    подд...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных