частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Требование охранника предъявить документы

Требование охранника предъявить документы

07.12.2020 В последние годы в российском законодательстве наметилась тенденция к ужесточению правил обработки персональных данных и, в частности, к повышению санкций за их нарушение. Однако в обществе не перестают утихать дискуссии по поводу действий отдельных должностных лиц в отношении документов, содержащих персональные данные.

Одним из таких вопросов является вопрос о том, законно ли требование частного охранника (например, охранника, сидящего при входе в образовательные организации или на предприятия, помещения которых сданы в аренду) предъявить паспорт для внесения данных из него в журнал учета посетителей?

В перечне правомочий частного охранника указана лишь возможность требовать от персонала и посетителей документов, дающих право на вход (выход) лиц на объекты охраны. Законность требования охранника предъявить паспорт напрямую зависит от того, указан ли в Правилах соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов паспорт в качестве документа, дающего право на вход (выход) на объекты охраны. Если паспорт указан, охранник в праве требовать его для проверки.  Если же документом, дающим право на вход (выход) на объекты охраны является, например, постоянный пропуск, то запрос предъявления паспорта в данном случае будет избыточным.

Другие новости:

Холодная погода и алкогольное опьянение увеличивает риск взломов и проникновений в торговые точки

Под угрозой особенно находятся торговые точки средних и малых размеров, которые кажутся злоумышленникам относительно уязвимыми объектами.

Надежно защитить магазин от преступников можно разными способами, например, с помощью охранной сигнализации и тревожной кнопки. По условному сигналу ...

Как выбрать ЧОП

Сегодня в услугах частной охраны нуждаются многие организации и структуры, особенно ведущие коммерческую деятельность. В каждом случае охранная деятельность имеет свою специфику, которая связана с масштабами объекта и его посещаемостью.

Чтобы выбрать надежное Частное охранное предприятие,...

Российские ученые придумали сверхтонкую камеру, которую можно использовать в охранных системах

Сотрудники Самарского университета им. Королева в составе научного коллектива придумали, как создать супертонкую камеру с почти нулевой толщиной. Объектив на основе отражающей кольцевой гармонической линзы может использоваться в охранных камерах.

Ключевым достижением данной работы являе...

Как выбрать ЧОП

Охранный бизнес ставит на первое место обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, а также защиту охраняемого имущества. Но для того, чтобы находится под надежной охраной, нужно выбрать первоклассное охранное предприятие.

Российское законодательство предъявляет к ЧОП жесткие требова...

Нарушения законодательства в сфере ЧОП

Генпрокуратура РФ за прошедший год обнаружила больше 7 тысяч нарушений в сфере деятельности ЧОП. По инициативе прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлекли свыше 1200 лиц.

Среди распространенных нарушений представители прокуратуры отмечают:

  • ненадлежаща...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных