частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Специфика работы охранника

Специфика работы охранника

03.05.2020 Главная задача частных охранников – обеспечение безопасности объектов, имущества и граждан, которые на них находятся. При этом возможны разные действия и мероприятия. В обязанности охранников обычно входят:
  • контроль безопасности на территории объекта;
  • проверка соблюдения внутриобъектного режима;
  • проверка вносимого и выносимого имущества;
  • досмотр транспортных средств;
  • обеспечение пропускного режима.

Специфика деятельности во много зависит от особенностей конкретного объекта. Должностные обязанности могут различаться, например, у телохранителей, дежурных КПП, работников стационарного и передвижного поста.

Кроме того, функции охранника могут варьироваться в зависимости от формата мероприятий, безопасность которых нужно обеспечивать. При этом значение имеют криминогенная обстановка местности, статус охраняемых лиц и т. п.

Работа охранника требует целого комплекса способностей и навыков: от отличной физической подготовки до развитой логики и быстрой реакции. Важны умения пользоваться оружием, управлять транспортом, применять средства связи и пр. Деятельность ЧОП контролируют структуры МВД.

Другие новости:

Если работник отказывается предъявить вещи охраннику для досмотра

Вряд ли найдется работодатель, которого не волнует проблема хищения имущества, принадлежащего его компании. Вопросами охраны собственности озабочены все руководители.

Правила внутреннего трудового распорядка (ПВТР) отдельных организаций могут предписывать сотрудникам предъявлять вещи для ...

Уважаемые друзья! Поздравляем с Первомаем!

Сегодняшний день символизирует солидарность, труд, весну и мир на всех планете. Это праздник всех тружеников, их взаимной поддержки и стремления жить в сильном, процветающем, демократическом обществе. С этим днем мы традиционно связываем надежды на лучшее будущее, и он напоминает, что каждый из нас ...

Все под охраной: как во время самоизоляции обеспечивают безопасность организаций в Москве?

Несмотря на карантин, частные охранные предприятия работают в обычном режиме. У нас договоры с заказчиками, которые никто не отменял. Ведь на охраняемых объектах по-прежнему остается имущество, которому нужно обеспечивать безопасность, даже если посетителей больше нету.

Снижение количес...

Социальное исследование: охранники меньше чем другие заводят друзей на работе

Исследование провел один российский работный портал, опросив своих пользователей. Оказалось, что меньше всего друзей на работе у IT-специалистов, юристов и охранников.

Больше всего друзей оказалось у медсестер, логистов, продавцов-консультантов. Другими словами, в топе профессии, работа...

Чем занимается группа быстрого реагирования?

Группа быстрого реагирования (ГБР) – это хорошо подготовленный мобильный отряд охраны, которая приезжает на объект при экстренном оповещении о чрезвычайной ситуации. Данный сигнал может поступить от охранной сигнализации или клиентов ЧОП.

Основная цель ГБР – быстрое предотвращение любых п...

Практикум охранника – как распознают угрозу в окружающих?

Первым признаком угрозы для сотрудника ЧОП является неадекватное поведение (состояние). Это значит, что действия человека не отвечают окружающей обстановке и не похожи на поведение других людей. Часто при этом также наблюдаются признаки повышенной готовности к активным физическим действиям.<...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных