частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Сотрудникам служб безопасности вокзалов, аэропортов и метро разрешено применять спецсредства

Сотрудникам служб безопасности вокзалов, аэропортов и метро разрешено применять спецсредства

12.05.2020 С этого года сотрудники служб безопасности вокзалов, аэропортов, метро и прочих транспортных объектов могут пользоваться электрошокерами и другими спецсредствами для защиты от правонарушителей. Это допускается в следующих случаях:
  • отражение нападения на объекты транспортной инфраструктуры, ее работников и граждан, которые находятся в непосредственной близости от происходящего;
  • задержание правонарушителей, застигнутых на месте преступления, если они пытаются скрыться или оказать сопротивление;
  • пресечение сопротивления, оказываемого преступникам работникам служб транспортной безопасности.
Подобные меры приняты в связи с тем, что случаи хулиганских выходок фиксируются довольно часто, и какие-то меры по этому поводу нужно применять незамедлительно. А ведь далеко не всегда рядом находятся сотрудники полиции, которые могут использовать спецсредства для задержания правонарушителей. Поэтому «вооружение» сотрудников служб безопасности стало насущной необходимостью.

Постановление вступило в силу со 2 марта, и уже применяется. Сотрудники служб безопасности транспортных объектов могут покупать электрошоковые устройства и искровые разрядники. В случае необходимости они имеют полное право применять спецсредства по назначению. При этом нужно действовать так, чтобы нанести минимальный вред здоровью правонарушителя и при необходимости оказать ему помощь.

Другие новости:

Специфика работы охранника

Главная задача частных охранников – обеспечение безопасности объектов, имущества и граждан, которые на них находятся. При этом возможны разные действия и мероприятия. В обязанности охранников обычно входят:

  • контроль безопасности на территории объекта;
  • проверка соблюдения внутр...

Если работник отказывается предъявить вещи охраннику для досмотра

Вряд ли найдется работодатель, которого не волнует проблема хищения имущества, принадлежащего его компании. Вопросами охраны собственности озабочены все руководители.

Правила внутреннего трудового распорядка (ПВТР) отдельных организаций могут предписывать сотрудникам предъявлять вещи для ...

Уважаемые друзья! Поздравляем с Первомаем!

Сегодняшний день символизирует солидарность, труд, весну и мир на всех планете. Это праздник всех тружеников, их взаимной поддержки и стремления жить в сильном, процветающем, демократическом обществе. С этим днем мы традиционно связываем надежды на лучшее будущее, и он напоминает, что каждый из нас ...

Все под охраной: как во время самоизоляции обеспечивают безопасность организаций в Москве?

Несмотря на карантин, частные охранные предприятия работают в обычном режиме. У нас договоры с заказчиками, которые никто не отменял. Ведь на охраняемых объектах по-прежнему остается имущество, которому нужно обеспечивать безопасность, даже если посетителей больше нету.

Снижение количес...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных