частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Российские ученые придумали сверхтонкую камеру, которую можно использовать в охранных системах

Российские ученые придумали сверхтонкую камеру, которую можно использовать в охранных системах

02.10.2020 Сотрудники Самарского университета им. Королева в составе научного коллектива придумали, как создать супертонкую камеру с почти нулевой толщиной. Объектив на основе отражающей кольцевой гармонической линзы может использоваться в охранных камерах.

Ключевым достижением данной работы является то, что теперь появилась возможность создать ультратонкую изображающую систему.

Такой объектив будет фактически толщиной с пленку, что позволит сделать охранные камеры максимально незаметными.

Изобретение основано на системе Кассегрена (XVII век), которая до сих пор используется в телескопостроении. Кроме того, эта разработка стала возможна благодаря технологической возможности выпускать гармонические линзы с высокой точностью, которая появилась относительно недавно.

Как утверждают ученые, чтобы получить изображение, можно сконструировать компактный объектив, общая длина которого может быть на 1-2 порядка меньше его фокусного расстояния. Для этого методом прямой лазерной записи была изготовлена отражающая кольцевая гармоническая линза. Рабочие характеристики объектива были изучены путем визуализации источника света и тестового изображения. Для линзы диаметром 25 мм с фокусным расстоянием 100 мм экспериментально было получено значение PSF (функции рассеяния точки) примерно в 16 микрон).

Другие новости:

Как выбрать ЧОП

Охранный бизнес ставит на первое место обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, а также защиту охраняемого имущества. Но для того, чтобы находится под надежной охраной, нужно выбрать первоклассное охранное предприятие.

Российское законодательство предъявляет к ЧОП жесткие требова...

Нарушения законодательства в сфере ЧОП

Генпрокуратура РФ за прошедший год обнаружила больше 7 тысяч нарушений в сфере деятельности ЧОП. По инициативе прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлекли свыше 1200 лиц.

Среди распространенных нарушений представители прокуратуры отмечают:

  • ненадлежаща...

Уровни поражения бронежилетов

Защита от огнестрельного оружия понадобилась человеку с момента изобретения мушкетов. Громоздкие рыцарские латы Средневековья спасали от ударов клинком, но пулю не выдерживали. Тогда изменилась и сама тактика ведения боя, так как понадобились новые методы защиты.
Изначально против огнестрельно...

Классы бронежилетов

В настоящее время отечественные и зарубежные производители предлагают огромный выбор разнообразных бронежилетов от ножа и огнестрельного оружия. Можно найти подходящее изделие для любых ситуаций, при этом грамотно подобранное средство защиты будет удобным при носке.
    

Обязанности телохранителей

Личная охрана – персонифицированная услуга, поэтому должностные обязанности телохранителя могут быть разными. Их список согласуется с заказчиком при заключении договора.

Требования к телохранителям обычно довольно жесткие, а должностные обязанности должны соблюдаться неукоснительно, так к...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных