частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Российские пляжи и причалы скоро оснастят системами видеонаблюдения

Российские пляжи и причалы скоро оснастят системами видеонаблюдения

26.08.2019 Заместитель главы Российского профессионального союза моряков (РПСМ) Игорь Ковальчук предложил ужесточить контроль за выполнением правил пассажироперевозок малыми судами водного транспорта.
В последнее время все чаще фиксируются случаи перегруза мелких судов, что приводит к трагедиям. Так, например, в начале июля, затонул прогулочный катер в Черном море недалеко от поселка Джугба, который взял на борт 55 человек вместо 12 допустимых. Два пассажира погибло.
Буквально на следующий день, было задержано судно с перегрузом в два раза.
Ковальчук отдельно отмечает факт несогласованности полномочий между МЧС и Минтрансом и незначительные штрафные санкции для нарушителей.
Он предлагает установить на причалах для таких небольших судов и пляжах, где  они забирают отдыхающих, видеокамеры и другие системы видеофиксации. Это позволит четко отслеживать нарушителей, которые берут на борт пассажиров больше, чем допускает их грузоподъемность. Также это даст возможность быстро расследовать совершенные правонарушения. Говорил он и о важности проверки технического состояния прогулочных судов и ответственности их владельцев за недобросовестное выполнение всех норм и правил. В частности, он рекомендует увеличить размеры штрафов.

Другие новости:

С началом учебного года в школах Томска пройдут мероприятия по проверке безопасности

Результатом заседания городской антитеррористической комиссии Томска стало поручение мэра города Томска Ивана Кляйна департаменту образования о проведении мероприятий по проверке всех школ города на предмет уровня безопасности в начале сентября.

В заседании приняли участие все ведомства...

Новые методы работы охранников торговых центров в Новокузнецке

Власти города Новокузнецка предлагают новую систему работы охранных структур в охране торговых центров. Изменится и система оплаты труда. По мнению замглавы Новокузнецка по социальным вопросам Григория Вержицкого, нужно изменить методы охраны супермаркетов и торговых центров охранниками с целью сниж...

Жители России стали чаще приобретать охранные системы для своего жилья

По статистическим данным за прошлый год, жители России стали все чаще приобретать различные охранные устройства, заказывать установку охранных видеосистем, а также покупать муляжи видеокамер.
Исследования проводил интернет магазин Ozon, в котором представлены различные гаджеты и охранные сист...

Что охранники президента скрывают в своих чемоданчиках?

Охрана у президента страны достаточно внушительная, как по количеству сотрудников, так по их вооружению и профессионализму. Многие, наверняка, замечали, что нередко у них в руках бывают черные чемоданчики. Что в них носят охранники?

Есть много вариантов, например, личные вещи президент...

На охоту с луком и стрелами — Госдума дала добро

Лук и стрелы допущены для использования россиянами на охоте как холодное стрелковое метательное оружие. Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон, разрешающий пользоваться луком и стрелами в качестве охотничьего оружия.

До принятия этого закона, данный вид оружия был запрещен для...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных