частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Профессионалы вместо сторожей, современные охранные системы и видеонаблюдение — активная подготовка к новому учебному году на Урале

Профессионалы вместо сторожей, современные охранные системы и видеонаблюдение — активная подготовка к новому учебному году на Урале

24.06.2019 Не успел отзвенеть последний звонок в школах Южного Урала, а власти уже беспокоятся о том, чтобы в следующем учебном году уровень безопасности учащихся и сотрудников учебных заведений стал более профессиональным.

Алексей Текслер — глава региона, на совещании с главами муниципалитетов на предмет состояния безопасности в учебных заведениях сказал, что безопасность детей должна быть прежде всего. В докладе министра образования региона Александра Кузнецова отмечается, что в Челябинской области:

•    85% заведений имеют системы видеонаблюдения;
•    92% обеспечены кнопками экстренного вызова;
•    96% имеют наружное уличное освещение и ограждение по периметру;
•    27% обеспечены системой контроля и допуска.

Также в докладе выделяется, что лишь четверть учебных заведений обеспечены профессиональной охраной за счет специалистов ЧОП, Росгвардии. Остальные — в качестве охранников по-прежнему нанимают неквалифицированных сотрудников — сторожей.

По итогу совещания, глава региона поручил министерству образования челябинской области провести тщательную проверку всех учебных заведений на предмет состояния уровня безопасности и принять все меры по изменению ситуации в лучшую сторону к началу нового учебного года.
В местных бюджетах на усиление борьбы с терроризмом в рамках учебных заведений выделено 109 миллионов рублей, а фактически необходимо почти полтора миллиарда. Только около миллиарда из них требуется вложить сразу на установку систем контроля и управления допуском.
Выделенные средства планируется потратить на приобретение и установку систем видеонаблюдения, тревожных кнопок, систем контроля допуска. Большая же часть расходов ложится на привлечение профессиональной охраны учреждений.

Другие новости:

Сколько стоит трудоустроиться охранником в Краснодарском крае?

Житель поселка Мостовского обратился в местное отделение полиции с жалобой на мошеннические действия одного из своих знакомых. Последний пообещал ему оказать содействие в трудоустройстве на одну из местных фирм охранником, взяв за эту услугу с него 18 тысяч рублей. Получив наличные, он прекратил кон...

Для охраны аэропортов будут нанимать ЧОП

В Госдуму внесен законопроект о том, чтобы разрешить привлекать частные охранные предприятия (ЧОП), прошедшие аккредитацию, для охраны аэропортов. Его опубликовали в базе данных нижней палаты.
Законопроект представил сенатор Вячеслав Тимченко. Его одобрение предполагает необходимость ...

Руководители частных охранных предприятий Мурманского региона организовали общее собрание

В последний день мая все руководители частных охранных структур Мурманска  и региона собрались на Общее собрание. Инициатор мероприятия — Мурманское региональное отраслевое объединение работодателей в сфере охраны и безопасности (МРООР).

В собрании приняли участие пред...

На что Росгвардия поменяет проверенный Макаров?

Модернизированный пистолет Лебедева в скором времени может заменить классический девятимиллиметровый Макаров, — пистолет используемый в качестве табельного оружия бойцами Росгвардии, а также полиции, охранных подразделений.

Несколько дней назад в Московской области завершился «День пер...

Летающий электрошокер на службе российских силовиков

Современные технологии постоянно развиваются и проникают во все сферы человеческой деятельности, делая ее более комфортной и безопасной. Уже совсем скоро российские силовики смогут на практике оценить эффективность новой разработки ученых — дрона-электрошокера. Его назначение — быстрое и безопасное ...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных