частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Полномочия частной охраны предложили расширить в России

Полномочия частной охраны предложили расширить в России

14.11.2019 Депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный подготовил законопроект, который расширяет полномочия сотрудников частных охранных предприятий.

На данный момент документ «О частной охранной деятельности» проходит согласование в правительстве. Этой осенью его рассмотрит рабочая группа в Госдуме.

Законопроект разрешает частным охранникам 10 новых видов деятельности, к примеру: тушение пожаров, спасение людей, доставка грузов, дрессировка собак и т.д., Так же хотят внести новую категорию охранников – контролёр-распорядитель – это работник частной охранной организации, прошедший спец. Подготовку, который будет отвечать за безопасность на стадионе. Для дополнительных видов работ частным охранникам понадобится отдельная лицензия.

Практика последних лет показала необходимость государственно-частного партнерства при обеспечении безопасности объектов во время массовых, международных спортивных мероприятий.

Напомним, во чемпионата мира по футболу в 2018 году Росгвардия привлекла 51 частную охранную организацию. Частные охранники работали на 236 объектах турнира, который проходил в России.

Другие новости:

Наказание для нелегальных частных охранников

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела инициативу, увеличивающую санкции для неквалифицированных частных охранников (охранников без лицензии).
Настоящий частный охранник должен пройти обучение, сдать экзамены, получить удостоверение. Только после этого у...

В Нижнем Тагиле направят на видеонаблюдение в школах 9.6 млн рублей

Администрация Нижнего Тагила объявила тендер на установку камер видеонаблюдения в школах Дзержинского района. Максимальная стоимость контракта – 9.6 млн рублей.
Камеры должны быть установлены в 12-ти школах, время работ по установке камер видеонаблюдения составит 40 дней. Гарантия выполненных ...

Во владимирской прокуратуре разъяснили, что охранять детей должна не школа

В ближайшие дни прошли общие собрания, на которых отчитывались директора, по теме выделения средств на нужды школы и их траты, и какие проблемы есть у школ в этом полугодии. Как обычно, самым щепетильным вопросом остаётся: кто должен платить за охрану в школах, на которую стабильно собирают деньги. ...

Минпросвещения уточнило правила установки видеокамер в садах и школах

Минпросвещения уточнило правила установки видеокамер в садах и школах
Использование средств видеонаблюдения – распространенная практика на территориях образовательных учреждений.
Применение средств видеонаблюдения разрешено исключительно с согласия всех участников образовательных отношен...

Новые планы в сфере безопасности

Комитет по безопасности и противодействию коррупции предлагает на осенний период расширить планы по обеспечению безопасности:
•    Усилить пожарный контроль при строительстве новых зданий с массовым пребыванием людей: кинотеатров, общественных центров, учебных заведений, то...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных