частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Основные недостатки бронежилетов

Основные недостатки бронежилетов

26.07.2021 Бронежилеты считаются одним из самых надежных средств индивидуальной безопасности (СИБ) человека. Приспособление защищает тело от пуль, но при должном классе защиты также может уберечь от осколков гранат.

В идеале бронежилеты должны гарантировать, что травмы при попадании пуль или осколков должны быть не смертельны. Повреждения не должны превышать 2-ую степень тяжести, то есть не серьезнее болезненного синяка. Тем не менее, ни один бронежилет не дает 100% защиты, что человек не получит более тяжелые травмы. Такое может быть, если в тело попадают пули, превышающие класс защиты СИБ. Если бронежилет не имеет достаточную степень безопасности, пулю он может остановить, но человек при этом все равно получит опасные повреждения или потеряет сознание. В самых тяжелых случаях возможен летальный исход.

Динамический удар при выстреле из оружия среднего калибра способен сбить взрослого человека с ног. А если пуля угодит с грудь, возможны переломы ребер или даже смерть.

Вот почему охранные компании должны внимательно относиться к выбору амуниции для своих сотрудников. Бронежилеты подбирают с учетом возможных опасностей в зависимости от задачи, которую поручают охраннику. Класс защиты СИБ всегда должен быть соответствующим.

Другие новости:

Прокуратура СЗАО Москвы проверила учебные заведения на соблюдение правил безопасности

На днях прокуратура СЗАО г. Москвы провела проверки образовательных учреждений в Северо-Западном округе на предмет обеспечения мер безопасности террористической угрозе.

Комиссия выяснила, что охрана во многих учебных заведениях не отвечала требованиям безопасности. В частности не удовл...

Порядок определения цены контракта на охрану

При закупке охранных услуг установлен особый порядок определения НМЦК. 28 апреля 2021 года Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован Приказ Росгвардии № 45 от 15 февраля 2021 года. Указанным приказом вводится порядок определения начальной максимальной цены контракта при осуществлени...

Как хорошо охраняются учреждения образования? Заседание по этому вопросу прошло на днях в Москве

25 мая в Москве прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Во время встречи специалисты обсудили эффективность антитеррористических мер, принимаемых для обеспечения безопасности в образовательных учреждениях.

В заседании приняли участие члены комисси...

Выбираем ЧОП – как понять, что перед вами настоящие профи?

Когда вы доверяете свою безопасность и сохранность имущества охранной организации, разумеется, рассчитываете на ее профессионализм. Но этот аспект сложно оценить, пока не опробуешь фирму в деле. Тем не менее, по некоторым критериям можно судить о профессионализме еще на этапе согласования/обсуждения...

Виды бронежилетов

Современные охранники и сотрудники органов правопорядка используют броню из множества разных материалов, но все их можно разделить на пять основных видов:

  • текстильная (тканая) броня;
  • металлическая броня;
  • керамическая броня;
  • композитная броня;

Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных