частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Обязанности телохранителей

Обязанности телохранителей

15.10.2020 Личная охрана – персонифицированная услуга, поэтому должностные обязанности телохранителя могут быть разными. Их список согласуется с заказчиком при заключении договора.

Требования к телохранителям обычно довольно жесткие, а должностные обязанности должны соблюдаться неукоснительно, так как это касается жизни и здоровья охраняемого человека.

Работа личного охранника не подразумевает перерывы. Он все время должен находиться на посту, то есть на порученном ему участке работы:
  • рядом с клиентом;
  • на КПП;
  • на обходном посту;
  • за рулем автомобиля;
  • в штабе охранной команды и т. п.
Если какие-либо непреодолимые обстоятельства мешают телохранителю вовремя пребыть на службу, он обязан заранее предупредить об этом клиента или начальника охранной команды.

При приеме смены охранник должен проверить наличие средств пожаротушения, а также исправность запоров, сигнализации и средств связи. Если он выявит какие-либо недостатки, затрудняющие охрану, нужно известить об этом начальника охранной команды или клиента, а также принять меры к устранению этих недочетов.

В процессе смены нужно постоянно вести наблюдение и следить за исправностью охранных средств. Если срабатывает сигнализация, нужно предупредить об этом начальника и установить причину тревоги, но не принимать мер по задержанию злоумышленников, если это ослабит личную охрану клиента. Важно также по возможности установить свидетелей происшествия.

При контроле доступа к охраняемому человеку важно внимательно проверять документы, обращая внимание на знаки подлинности и фотографию. Нельзя самовольно отключать сигнализацию и передавать охрану кому-либо другому.

Четкое следование должностным обязанностям обеспечивает 95-98% успеха охранной деятельности. А в случае непредусмотренных 3-5% клиента должны спасать бдительность и молниеносная реакция его телохранителя.

Другие новости:

IT-технологии помогают охранникам ТЦ следить за санитарными нормами

Следить за соблюдением санитарных требований теперь смогут не только охранники ТРЦ, но и сами посетители. Сделать это можно анонимно с помощью первого в России мобильного приложения «Помоги остановить Сovid-19». Оно было разработано в Тобольске. На входе в торговый центр и других его местах появилис...

Три уровня применения силы для охранников ЧОП

В настоящий момент для сотрудников ЧОП предусмотрено 3 уровня применения физической силы в том или ином варианте. В случае пресечения противоправных действий их нужно проходить один за другим:

  1. Применение прямой физической силы.
  2. Применение средств защиты и гражданского оружия...

Незаконная охрана – размах проблемы

Незаконной охраной занимаются сотрудники ЧОП, работающие без соответствующей государственной лицензии. За такую деятельность нарушителей должны ожидать серьезные санкции, которые ужесточаются, если одно и то же лицо / организация преступают закон повторно.

Однако до настоящего времени ш...

Обеспечение безопасности во время поездки на автомобиле

При поездках на машине (тем более при посадке/высадке) уязвимость повышается. Примерно 80% нашумевших убийств, похищений и покушений происходили, когда жертва находилась внутри или возле автомобиля. Сопровождение личного телохранителя при поездках – обязательное условие высокой безопасно...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных