частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Новые планы в сфере безопасности

Новые планы в сфере безопасности

09.09.2019 Комитет по безопасности и противодействию коррупции предлагает на осенний период расширить планы по обеспечению безопасности:
•    Усилить пожарный контроль при строительстве новых зданий с массовым пребыванием людей: кинотеатров, общественных центров, учебных заведений, торговых центров.
•    Ввести новые правила выдачи лицензии на охотничье оружие — продлить срок ее действия с пяти до пятнадцати лет для огнестрельного длинноствольного оружия.
•    Расширить ответственность за фальшивые экспертных заключений. Предлагается установить уголовную ответственность за выявление заведомо неправильных экспертиз, которые приводят к возбуждению уголовных дел на любых стадиях делопроизводства. Наказание — до пяти лет лишения свободы.
•    Расширить полномочия полицейских — они получат право выносить предостережения за правонарушения.
•    Сотрудники Росгвардии должны представляться когда обращаются к гражданам, а на их обмундировании будет крепиться личный идентификационный номер.
•    Расширить открытые источники с информацией о преступлениях и следственных мероприятиях, статистики по раскрытию преступлений, а также в целом о эффективности работы правоохранительных органов.
•    Внести правки в закон о полиции. Задержанному будет предоставляться возможность позвонить любому своему родственнику. Полиция обязана сообщить в течение 24 часов о задержании гражданина или оказании ему помощи, а также месте его пребывания.

Другие новости:

В течение сентября в российских школах пройдет «Урок безопасности»

Акция "Урок безопасности" проводится по инициативе корпорации «Российский учебник». Будут организованы уроки, на которых учителя будут акцентировать внимание учеников на разных небезопасных ситуациях, которые могут происходить и рассказывать, как справляться с ними. Как правильно себя вест...

Российские пляжи и причалы скоро оснастят системами видеонаблюдения

Заместитель главы Российского профессионального союза моряков (РПСМ) Игорь Ковальчук предложил ужесточить контроль за выполнением правил пассажироперевозок малыми судами водного транспорта.
В последнее время все чаще фиксируются случаи перегруза мелких судов, что приводит к трагедиям...

С началом учебного года в школах Томска пройдут мероприятия по проверке безопасности

Результатом заседания городской антитеррористической комиссии Томска стало поручение мэра города Томска Ивана Кляйна департаменту образования о проведении мероприятий по проверке всех школ города на предмет уровня безопасности в начале сентября.

В заседании приняли участие все ведомства...

Новые методы работы охранников торговых центров в Новокузнецке

Власти города Новокузнецка предлагают новую систему работы охранных структур в охране торговых центров. Изменится и система оплаты труда. По мнению замглавы Новокузнецка по социальным вопросам Григория Вержицкого, нужно изменить методы охраны супермаркетов и торговых центров охранниками с целью сниж...

Жители России стали чаще приобретать охранные системы для своего жилья

По статистическим данным за прошлый год, жители России стали все чаще приобретать различные охранные устройства, заказывать установку охранных видеосистем, а также покупать муляжи видеокамер.
Исследования проводил интернет магазин Ozon, в котором представлены различные гаджеты и охранные сист...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных