частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Новые чрезвычайные происшествия с участием вооруженных школьников в Москве и Казани

Новые чрезвычайные происшествия с участием вооруженных школьников в Москве и Казани

15.05.2019 Во время репетиции школьного спектакля один из актеров вместо бутафорского оружия использовал пневматическое, а в гимназии Казани ученик старших классов, угрожая ножом и пистолетом взял в заложники своих одноклассников. В результате этих происшествий: в Москве ученик 15 лет получил ранения головы, в Татарстане, к счастью, обошлось без жертв.

В Москве ранен подросток из пневматики

Происшествие произошло во время репетиции школьного спектакля. Один из участников использовал пневматическое оружие вместо специального бутафорского. Подросток 2004 года рождения получил травму носа и затылка. Управление полиции Замоскворечья проводит проверку по случившемуся факту. В самой школе № 2095 приняты меры по усилению охраны, а также проведены уроки для учащихся по технике безопасности и правил поведения в чрезвычайных ситуациях.

В Казани — захват заложников в школе

Происшествие произошло в гимназии №7 Казани в Татарстане 13 мая. Подросток 17 лет пронес на урок русского языка нож и пневматический пистолет, и сев на место учителя, начал угрожать оружием, препятствуя ученикам покинуть класс. Одной из учениц удалось сообщить своей маме по телефону о столь неприятном инциденте, и она вызвала полицию.
В ходе переговоров с юным захватчиком, все заложники были отпущены.
Причины такого агрессивного поведения ученика пока выясняются. Возбуждено уголовное дело по факту удержания силой.

По мнению Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, такие чрезвычайные происшествия возникают в силу не только халатности и разгильдяйства, но и недостаточной квалификации охранных структур, задействованных для охраны учебных заведений. Он задает вопрос, каким образом учащиеся смогли пронести на территорию учебных заведений оружие и почему это стало возможным?

Другие новости:

Штрафы и пристальный контроль за работой охранных предприятий — борьба за квалифицированные услуги в разгаре!

В мае в Госдуме планируется рассмотреть вопрос об отмене послаблений для частных охранных структур в проведении регулярных проверок. Это позволит значительно повысить качество их услуг, по мнению Анатолия Выборного — члена думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Н...

Грамотное поведение охранника ювелирного магазина помогло вычислить преступную группировку в Волгоградской области

Грамотные действия сотрудника охраны ювелирного магазина города Камышино Волгоградской области позволили разоблачить преступную организацию и вернуть похищенные ценности на сумму около 7000 000 рублей.

18 июня 2017 года грабители, надев маски и переодевшись в костюмы камуфляжной расцвет...

Как предотвратить угрозу применения вражеских беспилотников — новые разработки

Совсем недавно телекомпания «Звезда» продемонстрировала видео на котором ракета-дрон поражает беспилотник без применения взрывчатки, фактически сбивает его, протаранив устройство. Это видео вызвало многочисленный интерес зарубежных СМИ.
Инновационную ракету причисляют к новому виду вооружения...

Система городского видеонаблюдения Москвы обновлена на 89%

В пресс-службе департамента информационных технологий Москвы, сообщили, что система городского видеонаблюдения обновлена на 89%. Старые устройства с характеристиками 4cif с маленьким разрешением пришли HD-камеры с разрешающей способностью выше более чем в два раза.
Начальник отдела городск...

Новые системы безопасности в столичном метро — видеофиксаторы с системой распознавания лиц на турникетах

Столичный метрополитен начал внедрять новую систему безопасности распознавания лиц на станции метро «Октябрьское Поле». В рамках тестирования новейших камер с расширенным функционалом, ими оборудованы все турникеты станции.

На данном этапе пилотного проекта главная цель — увеличение без...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных