частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Наказание для нелегальных частных охранников

Наказание для нелегальных частных охранников

05.11.2019 Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела инициативу, увеличивающую санкции для неквалифицированных частных охранников (охранников без лицензии).
Настоящий частный охранник должен пройти обучение, сдать экзамены, получить удостоверение. Только после этого у него появятся определённые полномочия, право на применение физической силы и т.п. Но и требования к частному охраннику высокие. У него должны отсутствовать судимости за умышленные преступления, пройти медкомиссию, и т.д. А ведь проще нанять простого человека, дать дубинку и посадить за камеры видеонаблюдения, и оформить как сотрудника или администратора и можно платить меньше. Ведь частных охранников регулярно проверяют правоохранительные органы, а к простому человеку с дубинкой (по этой ошибочной логике) вопросов у надзора нет.
Но такая лазейка не самая хорошая – Если на охранном посту окажется человек без лицензии, это административное правонарушение. Накажут нарушителя, и его начальников.
Согласно проекту, первый раз фальшивого охранника оштрафуют на сумму от 2.5 до 5 тыс. руб. Второй раз штраф составит: от 5 до 10 тыс. рублей, либо отправят на обязательные работы в свободное от работы время от 100 – 200 часов.
Организацию, привлёкшую на работу нелегальных охранников, в первый раз сумма штрафа составит от 20 до 60 тыс. рублей. Второй раз штраф вырастит от 65 до 100 тыс. рублей или суд приостановит рабочую деятельность организации на 90 суток.

Другие новости:

В Нижнем Тагиле направят на видеонаблюдение в школах 9.6 млн рублей

Администрация Нижнего Тагила объявила тендер на установку камер видеонаблюдения в школах Дзержинского района. Максимальная стоимость контракта – 9.6 млн рублей.
Камеры должны быть установлены в 12-ти школах, время работ по установке камер видеонаблюдения составит 40 дней. Гарантия выполненных ...

Во владимирской прокуратуре разъяснили, что охранять детей должна не школа

В ближайшие дни прошли общие собрания, на которых отчитывались директора, по теме выделения средств на нужды школы и их траты, и какие проблемы есть у школ в этом полугодии. Как обычно, самым щепетильным вопросом остаётся: кто должен платить за охрану в школах, на которую стабильно собирают деньги. ...

Минпросвещения уточнило правила установки видеокамер в садах и школах

Минпросвещения уточнило правила установки видеокамер в садах и школах
Использование средств видеонаблюдения – распространенная практика на территориях образовательных учреждений.
Применение средств видеонаблюдения разрешено исключительно с согласия всех участников образовательных отношен...

Новые планы в сфере безопасности

Комитет по безопасности и противодействию коррупции предлагает на осенний период расширить планы по обеспечению безопасности:
•    Усилить пожарный контроль при строительстве новых зданий с массовым пребыванием людей: кинотеатров, общественных центров, учебных заведений, то...

В течение сентября в российских школах пройдет «Урок безопасности»

Акция "Урок безопасности" проводится по инициативе корпорации «Российский учебник». Будут организованы уроки, на которых учителя будут акцентировать внимание учеников на разных небезопасных ситуациях, которые могут происходить и рассказывать, как справляться с ними. Как правильно себя вест...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных