частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Минпросвещения уточнило правила установки видеокамер в садах и школах

Минпросвещения уточнило правила установки видеокамер в садах и школах

24.09.2019 Минпросвещения уточнило правила установки видеокамер в садах и школах
Использование средств видеонаблюдения – распространенная практика на территориях образовательных учреждений.
Применение средств видеонаблюдения разрешено исключительно с согласия всех участников образовательных отношений, сотрудников организации и родителей.
По словам адвоката Марии Ярмуш: «Камеры видеонаблюдения будут устанавливаться в школах и детских садах в соответствии с законодательством о противодействии терроризму в целях обеспечения безопасности.»
«Составляется паспорт безопасности здания, где указываются количество и место нахождения камер наблюдения. Камеры будут находится снаружи, так и внутри зданий. Согласие или отказ не будут приниматься во внимание», - сказала Мария Ярмуш.
В начале сентября в Тюменском районе в восьми школах установили камеры слежения в столовых. До конца сентября ещё в 12 школах планируется установка оборудования.
районная администрация рассказала, что благодаря системам видеонаблюдения, родители смогут видеть, чем их ребёнок занимается в столовой, через компьютер или мобильное устройство.

Другие новости:

Новые планы в сфере безопасности

Комитет по безопасности и противодействию коррупции предлагает на осенний период расширить планы по обеспечению безопасности:
•    Усилить пожарный контроль при строительстве новых зданий с массовым пребыванием людей: кинотеатров, общественных центров, учебных заведений, то...

В течение сентября в российских школах пройдет «Урок безопасности»

Акция "Урок безопасности" проводится по инициативе корпорации «Российский учебник». Будут организованы уроки, на которых учителя будут акцентировать внимание учеников на разных небезопасных ситуациях, которые могут происходить и рассказывать, как справляться с ними. Как правильно себя вест...

Российские пляжи и причалы скоро оснастят системами видеонаблюдения

Заместитель главы Российского профессионального союза моряков (РПСМ) Игорь Ковальчук предложил ужесточить контроль за выполнением правил пассажироперевозок малыми судами водного транспорта.
В последнее время все чаще фиксируются случаи перегруза мелких судов, что приводит к трагедиям...

С началом учебного года в школах Томска пройдут мероприятия по проверке безопасности

Результатом заседания городской антитеррористической комиссии Томска стало поручение мэра города Томска Ивана Кляйна департаменту образования о проведении мероприятий по проверке всех школ города на предмет уровня безопасности в начале сентября.

В заседании приняли участие все ведомства...

Новые методы работы охранников торговых центров в Новокузнецке

Власти города Новокузнецка предлагают новую систему работы охранных структур в охране торговых центров. Изменится и система оплаты труда. По мнению замглавы Новокузнецка по социальным вопросам Григория Вержицкого, нужно изменить методы охраны супермаркетов и торговых центров охранниками с целью сниж...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных