частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Классы бронежилетов

Классы бронежилетов

04.08.2020 В настоящее время отечественные и зарубежные производители предлагают огромный выбор разнообразных бронежилетов от ножа и огнестрельного оружия. Можно найти подходящее изделие для любых ситуаций, при этом грамотно подобранное средство защиты будет удобным при носке.
    
Бронежилеты делятся на классы, которые различаются по уровню защиты. Так, они могут комплектоваться дополнительными амортизирующими вставками (антишок), наплечниками, секциями защиты паха, области шеи и экранами для защиты боковых частей торса.

Отечественная классификация по российскому ГОСТ-у Р 50744-95 включает 10 классов: специальный, 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 5а, 6, 6а. Причем чем выше класс - тем лучше и  выше уровень защиты.

Классы 1, 2, 3, 4, 5, 6а представляют собой уровень защиты от пистолетных и винтовочных пуль нарезного оружия. При этом защита определенного класса подразумевает защиту от средств, определяемых меньшими классами, то есть защиту от любой меньшей угрозы относительно той, на которую рассчитан бронежилет. ЧОПы в основном используют 3, 4 классы защиты.

Другие новости:

Уровни поражения бронежилетов

Защита от огнестрельного оружия понадобилась человеку с момента изобретения мушкетов. Громоздкие рыцарские латы Средневековья спасали от ударов клинком, но пулю не выдерживали. Тогда изменилась и сама тактика ведения боя, так как понадобились новые методы защиты.
Изначально против огнестрельно...

Обязанности охранников массовых мероприятий

Охрана массовых мероприятий – весьма специфическая задача. Для этого нужно задействовать целую группу охранников. Их обязанности могут существенно различаться в зависимости от зон контроля. Одни специалисты могут обеспечивать безопасность участников мероприятия, другие – организовывать пропускной ре...

Обязанности телохранителей

Личная охрана – персонифицированная услуга, поэтому должностные обязанности телохранителя могут быть разными. Их список согласуется с заказчиком при заключении договора.

Требования к телохранителям обычно довольно жесткие, а должностные обязанности должны соблюдаться неукоснительно, так к...

IT-технологии помогают охранникам ТЦ следить за санитарными нормами

Следить за соблюдением санитарных требований теперь смогут не только охранники ТРЦ, но и сами посетители. Сделать это можно анонимно с помощью первого в России мобильного приложения «Помоги остановить Сovid-19». Оно было разработано в Тобольске. На входе в торговый центр и других его местах появилис...

Три уровня применения силы для охранников ЧОП

В настоящий момент для сотрудников ЧОП предусмотрено 3 уровня применения физической силы в том или ином варианте. В случае пресечения противоправных действий их нужно проходить один за другим:

  1. Применение прямой физической силы.
  2. Применение средств защиты и гражданского оружия...

Незаконная охрана – размах проблемы

Незаконной охраной занимаются сотрудники ЧОП, работающие без соответствующей государственной лицензии. За такую деятельность нарушителей должны ожидать серьезные санкции, которые ужесточаются, если одно и то же лицо / организация преступают закон повторно.

Однако до настоящего времени ш...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных