частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Бронежилет - защита охранника

Бронежилет - защита охранника

25.05.2020 Бронежилет – неотъемлемый атрибут охранника, который защищает важнейшие органы человека при воздействии на него холодного или огнестрельного оружия, а также осколков от боеприпасов. Охранник с такой надежной защитой более уверен в себе даже просто психологически и эффективнее использует собственное оружие.

В России бронежилеты производятся по стандарту ГОСТ Р 50744-95. В соответствии с ним выделяют 10 классов бронеодежды в зависимости от уровня защиты при попадании пали определенного калибра. Чем выше класс защиты, тем эффективнее бронежилет противостоит попаданию пули.

Соответственно, бронежилет подбирается в зависимости от уровня возможной угрозы. А с учетом класса различаются вес, толщина, материалы и другие параметры бронеодежды.

Вне зависимости от класса бронежилет должен защищать не менее 90% площади жизненно-важных органов человека. Ткань должна быть термоустойчивой и водонепроницаемой. При изготовлении используют армидные волокна и высокомолекулярный полиэтилен с хорошей плавучестью и износостойкостью. В бронежилеты высокого класса дополнительно вставляются бронированные пластины, защищающие от пуль.

Другие новости:

Обязанности охранника предприятия

Для обеспечения безопасности производственных предприятий охранники ЧОП имеют базовый список обязанностей, которые они должны выполнять каждый рабочий день. Конечно, каждый объект имеет свою специфику, но есть определенные правила, которые повторяются.

1. Проверка целостности замков и з...

Как обеспечить безопасность при отдыхе на даче

Настала пора, когда многие семьи выезжают подальше из города на дачу. Мы редко задумываемся о том, что отдых на природе тоже может быть связан с определенной опасностью. Но угроза здоровью, повреждение или хищение имущества подстерегают нас и здесь. Лучше всего организовать в вашем дачном поселке ст...

Что такое биометрические СКУД и почему они важны?

Биометрические систему контроля и управления доступом (СКУД) позволяют считывать уникальные показатели физических особенностей человека – отпечатки пальцев, черты лица, сетчатки глаз и т. п. Такие устройства применяются на разных объектах для проверки и ограничения доступа на территорию. Системы поз...

Сотрудникам служб безопасности вокзалов, аэропортов и метро разрешено применять спецсредства

С этого года сотрудники служб безопасности вокзалов, аэропортов, метро и прочих транспортных объектов могут пользоваться электрошокерами и другими спецсредствами для защиты от правонарушителей. Это допускается в следующих случаях:

  • отражение нападения на объекты транспортной инфраструктуры, ...

Если работник отказывается предъявить вещи охраннику для досмотра

Вряд ли найдется работодатель, которого не волнует проблема хищения имущества, принадлежащего его компании. Вопросами охраны собственности озабочены все руководители.

Правила внутреннего трудового распорядка (ПВТР) отдельных организаций могут предписывать сотрудникам предъявлять вещи для ...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных