частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Бронешлем – назначение, особенности

Бронешлем – назначение, особенности

23.09.2021 В последние годы бронешлемы как средства индивидуальной бронезащиты (СИБ),  стали активно использовать не только силовые и армейские структуры, но и частные охранные организации. Например, для охранников, которые работают в инкассации или группах быстрого реагирования.

Бронешлем (БШ) служит для защиты головы, шеи и лица человека от осколков боеприпасов, холодного оружия, пуль, ударов и динамических воздействий.

Несмотря на то, что БШ использовались как в средние века, так и в ходе мировых войн, историю современных штурмовых бронешлемов можно исчислять со второй половины 20 века. Именно тогда вместо листовой стали их начали производить из низкоплотных полимерных материалов.

Сегодня все БШ по законодательству РФ должны быть сертифицированы по ГОСТ Р 50744-95.  Этот элемент экипировки эффективно спасает только от поражения пулями определенного калибра и с определенной дистанции. Усиливать это средство защиты нецелесообразно, так как в таком случае увеличивается его вес. А когда бронешлем весит больше 1,6 кг, это существенно снижает маневренность владельца, как утверждают специалисты. Кроме того, проведенные испытания доказали, что превышение этого веса значительно увеличивает вероятность получения тяжелых травм шейного позвоночника.


Другие новости:

Специфика работы телохранителя

Люди, не связанные с услугами личной охраны, порой представляют себе стереотипный образ телохранителя. В основном это связано с клише, которые навязаны голливудскими фильмами.

Телохранитель представляется как боец, который хорошо владеет навыками рукопашного боя, огнестрельным оружием ...

Кто может работать в охране

К профессии охранника полностью подходят лишь 3% работоспособного населения. Чтобы убедиться, подходит ли человек на должность охранника, нужно проверить его по нескольким параметрам:

  • тип темперамента (по этому параметру только одна третья часть населения может работать в этой профес...

Порядок и условия применения силы ЧОП

Должность охранника всегда подразумевает некоторые риски. Порой просто необходимо применять силу, чтобы предотвратить противоправные действия. Это допускается согласно ФЗ № 2487-1 от 11.03.1992 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ». Закон был принят еще в первые годы после распада ССС...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных