частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Виды бронежилетов

Виды бронежилетов

06.05.2021 Современные охранники и сотрудники органов правопорядка используют броню из множества разных материалов, но все их можно разделить на пять основных видов:
  • текстильная (тканая) броня;
  • металлическая броня;
  • керамическая броня;
  • композитная броня;
  • комбинированная броня.
В зависимости от используемых материалов конструкция бронежилетов можно быть «жесткой» (твердой), «мягкой» или комбинированной. В последнем случае броня состоит из металлических пластин и мягкой брони (тканевых пакетов).


Бронежилеты мягкой конструкции


Бронежилеты мягкой конструкции состоят из 15-30 слоев баллистической ткани из суперпрочных и легких арамидных волокон (типа номекс, кевлар, терлон, СВМ). Такая броня может неплохо защитить только от низкоэнергетических поражающих элементов (обычных пуль пистолетных патронов невысокой мощности) и клинкового холодного оружия. Нити в арамидных тканях вытягиваются под воздействием пули и за счет своей высокой энергии разрыва, гася ее скорость и удерживая в массе бронежилета. Рикошет при этом всегда отсутствует и осколки не образуются. Тем не менее многие специалисты не очень довольны эффективностью защиты жилетов из арамидных волокон, и на то есть веские основания.


Бронежилеты твердой конструкции


Бронежилеты жесткой (твердой) конструкции применимы для защиты от мощных поражающих элементов - осколков и пуль с большей кинетической энергией. В их конструкции, помимо «мягкой» составляющей, есть твердая броня - специальные бронепластины, состоящие из сплавов стали, титана, алюминия, марганца, керамики, сверхвысокомодульного полиэтилена (СВМПЭ), наноматериалов.

Бронеэлементы размещены внахлест в специальных противоосколочных противорикошетных карманах, из которых их можно без проблем вынимать и вставлять другие.

Другие новости:

Могут ли охранники досматривать студентов на проходной вуза?

Ответ на этот вопрос однозначен – совершать досмотр студентов или любых других лиц имеют право только сотрудники полиции, а не охранники.

Тем не менее, порой учащиеся вузов сталкиваются с ситуациями, когда охранники требуют показать содержимое сумок. В такой ситуации важно знать свои пр...

Особенности подготовки телохранителей

Личная охрана подразумевает защиту жизни и здоровья конкретного человека от нападений одного злоумышленника или целой преступной группировки. Работа телохранителей при этом имеет свою специфику по сравнению с деятельностью других охранников.

Основные принципы личной охраны:

  • каж...

Сердечно поздравляем с Международным женским днем!

В этот прекрасный весенний праздник желаем как можно больше позитивных эмоций, крепкого здоровья и безграничного счастья. Пусть в вашей жизни будет как можно больше тепла, красоты, чудес, светлой радости, удачи и блестящих побед! Будьте любимы, следуйте за яркими мечтами, дарите ослепительные улыбки...

С Днем защитника Отечества!

Поздравляем Вас с Днем защитника Отечества – праздником мужества, чести и благородства!

В этот праздничный день хотим пожелать успешно преодолевать все преграды и выигрывать жизненные сражения, всегда и везде оставаться настоящими защитником, уверенным в себе, справедливым, отважным, че...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных