частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
В одном из московских парков был замечен робот-охранник

В одном из московских парков был замечен робот-охранник

19.10.2021 На днях инстаграм взбудоражили фотографии интересного робота без опознавательных знаков. На фото он катится по парку, но цель его променада остается неясной.

Многие очевидцы согласились в комментариях, что робот выполняет охранные функции, выискивая нарушителей парковки. Якобы, он сканирует номера машин, фотографирует и заносит в систему, а затем нерадивым владельцам приходят «письма счастья».

Однако на деле функции робота не совсем такие. Известно, что это охранный робот «Трал Патруль 5». Он может распознавать людей, делать фотографии, патрулировать территорию. Его задача – выявлять потенциально опасное поведение и сообщать о нарушителях людям-охранникам, чтобы те могли их своевременно задержать.

Робота выпустила охранная компания SMP Robotics, которая находится как раз неподалеку от парка, где был замечен такой охранник. Судя по всему, разработчики проводили испытания «в поле».

Другие новости:

Бронешлем – назначение, особенности

В последние годы бронешлемы как средства индивидуальной бронезащиты (СИБ),  стали активно использовать не только силовые и армейские структуры, но и частные охранные организации. Например, для охранников, которые работают в инкассации или группах быстрого реагирования.

...

Специфика работы телохранителя

Люди, не связанные с услугами личной охраны, порой представляют себе стереотипный образ телохранителя. В основном это связано с клише, которые навязаны голливудскими фильмами.

Телохранитель представляется как боец, который хорошо владеет навыками рукопашного боя, огнестрельным оружием ...

Кто может работать в охране

К профессии охранника полностью подходят лишь 3% работоспособного населения. Чтобы убедиться, подходит ли человек на должность охранника, нужно проверить его по нескольким параметрам:

  • тип темперамента (по этому параметру только одна третья часть населения может работать в этой профес...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных