частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Специфика работы телохранителя

Специфика работы телохранителя

06.09.2021 Люди, не связанные с услугами личной охраны, порой представляют себе стереотипный образ телохранителя. В основном это связано с клише, которые навязаны голливудскими фильмами.

Телохранитель представляется как боец, который хорошо владеет навыками рукопашного боя, огнестрельным оружием и специальным снаряжением. Это опытные профессионал, который при необходимости использует все подручные технические средства.

Однако на самом деле обязательные навыки для личного охранника не ограничиваются тактической и боевой подготовкой. Телохранитель должен иметь и другие навыки, которые нужны для его профессиональной деятельности:
  • стрессоустойчивость;
  • умение предвидеть потенциальные угрозы;
  • хладнокровие;
  • собранность.
Все это объясняется широким кругом задач, которые должен выполнять личный охранник. Например, осмотр автомобиля и подготовка к выезду, планирование маршрута следования, предупреждение опасностей, оценка обстановки и пр.

Причем работа с каждым клиентом имеет свою специфику. Телохранитель должен хорошо знать образ жизни своего клиента, распорядок дня, планируемые мероприятия, контакты.

Еще один важный момент – личный охранник должен быть специалистом в профильных вопросах права. А важным плюсом в его работе станут развитые коммуникативные и дипломатические навыки.

Другие новости:

Кто может работать в охране

К профессии охранника полностью подходят лишь 3% работоспособного населения. Чтобы убедиться, подходит ли человек на должность охранника, нужно проверить его по нескольким параметрам:

  • тип темперамента (по этому параметру только одна третья часть населения может работать в этой профес...

Порядок и условия применения силы ЧОП

Должность охранника всегда подразумевает некоторые риски. Порой просто необходимо применять силу, чтобы предотвратить противоправные действия. Это допускается согласно ФЗ № 2487-1 от 11.03.1992 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ». Закон был принят еще в первые годы после распада ССС...

Основные недостатки бронежилетов

Бронежилеты считаются одним из самых надежных средств индивидуальной безопасности (СИБ) человека. Приспособление защищает тело от пуль, но при должном классе защиты также может уберечь от осколков гранат.

В идеале бронежилеты должны гарантировать, что травмы при попадании пуль ...

Прокуратура СЗАО Москвы проверила учебные заведения на соблюдение правил безопасности

На днях прокуратура СЗАО г. Москвы провела проверки образовательных учреждений в Северо-Западном округе на предмет обеспечения мер безопасности террористической угрозе.

Комиссия выяснила, что охрана во многих учебных заведениях не отвечала требованиям безопасности. В частности не удовл...

Порядок определения цены контракта на охрану

При закупке охранных услуг установлен особый порядок определения НМЦК. 28 апреля 2021 года Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован Приказ Росгвардии № 45 от 15 февраля 2021 года. Указанным приказом вводится порядок определения начальной максимальной цены контракта при осуществлени...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных