частное охранное
предприятие
"скад"
Адрес:
МО, г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Как хорошо охраняются учреждения образования? Заседание по этому вопросу прошло на днях в Москве

Как хорошо охраняются учреждения образования? Заседание по этому вопросу прошло на днях в Москве

31.05.2021 25 мая в Москве прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Во время встречи специалисты обсудили эффективность антитеррористических мер, принимаемых для обеспечения безопасности в образовательных учреждениях.

В заседании приняли участие члены комиссии и оперативного штаба, руководители органов исполнительной власти столицы и правоохранительных органов. В ходе мероприятия были заслушаны руководители органов исполнительной власти города Москвы, осуществляющие государственное управление в сферах образования, социальной защиты, культуры, организации отдыха и оздоровления детей, а также руководители ГУ МВД России по г. Москве и ГУ Росгвардии по г. Москве по направлениям деятельности.

На данный момент в ведении органов исполнительной власти города Москвы находится 809 образовательных организаций, имеющих 4833 объекта с пребыванием учащихся. На все объекты разработаны паспорта безопасности. Учреждения охраняются сотрудниками ЧОП, а также оснащены инженерно-техническими средствами защиты: системами видеонаблюдения, тревожными кнопками, сигнализациями, металлодетекторами и пр. По тревоге на объекты оперативно прибывают отряды быстрого реагирования ЧОП и Росгвардии.

В целях дополнительной защиты образовательных учреждений были проработаны вопросы по усилению мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов.

Другие новости:

Выбираем ЧОП – как понять, что перед вами настоящие профи?

Когда вы доверяете свою безопасность и сохранность имущества охранной организации, разумеется, рассчитываете на ее профессионализм. Но этот аспект сложно оценить, пока не опробуешь фирму в деле. Тем не менее, по некоторым критериям можно судить о профессионализме еще на этапе согласования/обсуждения...

Виды бронежилетов

Современные охранники и сотрудники органов правопорядка используют броню из множества разных материалов, но все их можно разделить на пять основных видов:

  • текстильная (тканая) броня;
  • металлическая броня;
  • керамическая броня;
  • композитная броня;

Росгвардейцам предлагают гарантировать оплату жилья за охранные услуги

Всем сотрудникам Росгвардии из воинских частей, которые обеспечивают охрану важных государственных организаций, думают предоставить бесплатное жилье или компенсировать расходы на него. Данный законопроект планируется рассмотреть во время весенней сессии в первом чтении на пленарных заседаниях Госдум...

Особенности подготовки телохранителей

Личная охрана подразумевает защиту жизни и здоровья конкретного человека от нападений одного злоумышленника или целой преступной группировки. Работа телохранителей при этом имеет свою специфику по сравнению с деятельностью других охранников.

Основные принципы личной охраны:

  • каж...

Могут ли охранники досматривать студентов на проходной вуза?

Ответ на этот вопрос однозначен – совершать досмотр студентов или любых других лиц имеют право только сотрудники полиции, а не охранники.

Тем не менее, порой учащиеся вузов сталкиваются с ситуациями, когда охранники требуют показать содержимое сумок. В такой ситуации важно знать свои пр...


Контакты

Телефоны:
+7 495 414-21-83
141421, Россия, Московская область, Город Химки, мкр.Сходня,ул. Папанина, д. 38 корп. 1
Адрес:

Московская обл,
г. Химки, мкр.Сходня,
ул. Папанина, д. 38 корп. 1

Время работы:

Центральный офис -
по будням с 9:00 до 18:00;
Техническая поддержка -
круглосуточно без выходных